Самый языкатый сайт Одессы

Одесский священник обратился к народному депутату за защитой

Одесский священник обратился к народному депутату за защитой

К депутату Верховной Рады Николаю Скорику с официальным запросом обратился настоятель православного прихода Святителя и Чудотворца Николая Одесской епархии Украинской Православной Церкви села Першотравневое Лиманского района Одесской области с просьбой помочь защитить права церкви и противостоять незаконному учету, а также регистрации, имеющихся историко-культурных ценностей в религиозно-христианских сооружениях.

Лиманский отдел полиции аргументирует такую обязательную инвентаризацию – угрозой незаконного вывоза ценностей в связи с получением в будущем УПЦ автокефалии.

Парламентарий направил соответствующий депутатский запрос начальнику Главного управления Национальной полиции в Одесской области Дмитрию Головину с требованием предоставить разъяснение и полное нормативное обоснование совершения учета и регистрации, имеющихся историко-культурных ценностей в религиозных христианских сооружениях.

В своем обращении Николай Скорик подчеркнул, что на основании действующего законодательства, такая инвентаризация не в компетенции правоохранительных органов, а имущество, которое находиться в УПЦ – это собственность религиозных громад.

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! 

Безбожники разгромили и ограбили храм в Одесской области (фото, видео)

ukraina.net.ua - каталог сайтов Украины

Leave a comment

Top