Самый языкатый сайт Одессы

Под Одессой семейная пара удерживала около сотни рабов (видео)

Под Одессой семейная пара удерживала около сотни рабов (видео)

Под Одессой полиция освободила 94 человек, которые за еду работали на семейную пару. Рабов свезли со всей Украины.

По сообщению Национальной полиции Украины, в результате спецоперации задержали 13 членов этой группы. У них изъяли оружие, автомобили и миллион гривен наличными.

По словам руководителя Нацполиции Сергея Князева, семейная пара, гражданин Грузии и гражданка Украины в возрасте 38 лет, организовали в Одесской области сельхозпредприятие. И на этом объекте несколько лет бесплатно работало около сотни человек. Их обманом заманивали на работу специальные вербовщики.

Князев отметил, что псевдорекрутинг проводился преимущественно на железных дорогах. Там подыскивали социально незащищенных людей, обещали им работу и стабильную зарплату  450-500 гривен в день, а также жилье и питание.

«География поиска жертв — 22 области и город Киев. За каждого доставленного» раба «вербовщики получали по 500 гривен. На месте у пострадавших отбирали документы и телефоны, заставляли работать в поле по 13 часов. Конечно, речи об оплате не было. Непокорных били» , — сообщил руководитель Нацполиции.

По его словам, в результате спецоперации, полицейские задержали злоумышленников в тот момент, когда они сажали в микроавтобус новых жертв.

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись! 

В Одессе привлекли к ответственности работодателя за использование труда несовершеннолетней

Top