Самый языкатый сайт Одессы

Подполковник СБУ организовал схему лечения «левых пациентов» в одесском ведомственном санатории

Подполковник СБУ организовал схему лечения «левых пациентов» в одесском ведомственном санатории

В ходе спецоперации сотрудники Управления внутренней безопасности СБУ разоблачили в финансовых махинациях одного из руководителей ведомственного санатория СБУ «Одесса».

Об этом передает пресс-служба СБУ.

Оперативники спецслужбы установили, что подполковник систематически присваивал деньги, которые платятся за реабилитацию так называемыми «коммерческими» клиентами санатория. Злоумышленник привлекал клиентов через знакомые туристические фирмы.

Деньги от граждан оформлялись не через кассу санатория, а принимались непосредственно в приемном отделении, при этом клиенту выдавались финансовые документы на полную стоимость лечения. Затем чиновник по своему усмотрению «определял» сколько из этой суммы внести в кассу лечебного учреждения. Для официальной отчетности готовился дублирующий пакет документации.

Злоумышленника задержали после выхода с территории санатория и обнаружили у него 125 тысяч незаконно присвоенных денег. Во время санкционированных следственных действий в рабочем кабинете была также изъята «черная бухгалтерия».

Сейчас подполковнику из «Одессы» объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 410 Уголовного кодекса Украины, санкции которой предусматривают от 10 до 15 лет лишения свободы. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей. Продолжается досудебное следствие.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

В Одессе полицейский брал взятки с наркозависимых

Top