Самый языкатый сайт Одессы

Подробности перестрелки в Одессе — версия полиции (фото, видео)

Подробности перестрелки в Одессе — версия полиции (фото, видео)

Два человека погибли, четверо – получили ранения в результате перестрелки в центре Одессы. Там полиция пыталась задержать вооруженного мужчину, который якобы находился в розыске.

19 февраля на улице Новосельского бывший активист общественных организаций «Евреи против Гурвица» и «Партии Сталина» Валентин Дорошенко открыл огонь по сотрудникам полиции. В ходе инцидента погибли два человека, включая самого Дорошенко, ранения получили четыре человека, включая троих полицейских и одного случайного прохожего.

Подробную информацию обнародовал Департамент коммуникации МВД Украины.

«В результате стрельбы пострадали пять человек. Из них ранения получили трое стражей порядка и случайный очевидец события. Еще одного мужчину убили. Сейчас полицейские находятся в больнице, один из пострадавших в тяжелом состоянии.
Около 15:30 полицейский патруль выехал на вызов. По предварительным данным по адресу ул. Новосельского находится лицо, которое разыскивали за правонарушения предусмотрено ч. 3 ст. 296 УК Украины (хулиганские действия с применением огнестрельного оружия). Прибыв на место, полицейские выяснили, что злоумышленник устроил перестрелку: ранил троих полицейских, водителя такси и застрелил своего сообщника.
Правоохранители пытались задержать преступника, но тот начал отстреливаться.
Преступника ликвидировали на месте полицейские, которые приехали на подкрепление.
Сейчас все пострадавшие находятся в больнице.
Боевая операция в Одессе продолжается. Полицейские штурмуют помещение, в котором скрывался преступник, и уже нашли четыре гранаты. Продолжается отработка катакомб в поисках возможных сообщников»,  пишется в сообщении.

Чуть позже советник главы полиции Одесской области Руслан Форостяк уточнил последовательность событий:

«На адрес выехали полицейские Приморского отдела полиции в г. Одессе ГУНП в Одесской области для проверки информации, участковый и два оперативника. Именно для проверки информации, а не для задержания или штурма
Злоумышленник, личность которого уже распространили СМИ, увидев подъехавших полицейских, набросился на своего сообщника, и сделал в него выстрел в упор из самодельного автоматического пистолета-пулемета, в результате чего тот получил смертельное ранение в сердце и погиб на месте. В это же время он встретил полицейских огнем, которые также в свою очередь получили огнестрельные ранения
Случайно оказавшись рядом с местом событий на собственном автомобиле, сотрудник Муниципальной охраны, бывший военный, мужественно бросился на помощь полицейским и получил также ранение
Раненый участковый, вызвал помощь по телефону. Также начали поступать сообщения о стрельбе от граждан по линии 102. Прибывшие за считанные минуты, подразделения полиции взяли место событий в периметр и вынуждены были применить табельное оружие на поражение. Злоумышленник был застрелен.
При дальнейшей проверке адреса, на квартире были задержаны два человека, которые проверяются на причастность. Также были найдены предметы, похожие на оружие и боеприпасы. По ним проводится экспертиза.
В медицинские учреждения направлены четыре человека, пострадавших от полученных огнестрельных ранений: трое полицейских (один из них в тяжелом состоянии от многочисленных огнестрельных ранений в упор) и один сотрудник Муниципальной охраны из числа гражданских лиц.
Катакомбы — не подтверждаю, есть лаз в подвал, где хранилось оружие.
Применено оружие — самодельный пистолет-пулемёт (магазин на 30 патронов).
Боеприпас — адаптивная пуля 9 мм с усиленным сердечником, способна пробить полицейский жилет.
Ведутся следственные действия, проводятся экспертизы и устанавливаются все обстоятельства этого резонансного события».

И уже поздно вечером консультант начальника полиции сообщил совсем грустную новость: «30-летний участковый полицейский Пригарин Сергей Владимирович умер в больнице, погиб при исполнении своего долга».

В органах внутренних дел он служил с 2012 года. У него остались жена и двухлетняя дочь…

По данным полиции, в помещении, из которого велась перестрелка, обнаружили вход в подземное помещение. Там нашли целый арсенал оружия, в том числе пистолет-пулемёты весьма экстравагантной конструкции.

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! 

В Одессе стреляли — есть жертвы (видео)

Top