Самый языкатый сайт Одессы

Полиция Одессы задержала серийного грабителя (видео)

Полиция Одессы задержала серийного грабителя (видео)

В Одессе задержали мужчину, который при помощи пистолета грабил финучреждения и заправки.

Об этом сообщают в областном управлении Нацполиции.

42-летний одессит зашел в финучреждение, навел на сотрудницу пистолет и уложил ее на пол. Затем преступник забрал у женщины ключи от сейфа, достал оттуда 3750 гривен и скрылся.

Преступника задержали. Как оказалось, он совершил еще не менее трех разбойных нападений на автозаправки по всей области. В каждом случае мужчина наставлял на кассиров пистолет и забирал деньги.

Преступник во время разбойных нападений использовал «травмат», но жертвы воспринимали оружие как боевое.

После задержания был проведен обыск автомобиля преступника. Там нашли более 300 патронов калибра 5,45 мм и 20 патронов калибра 7,62 мм. Экспертиза установила, что это боеприпасы к нарезному огнестрельному оружию, предназначенные для стрельбы из винтовок, пулеметов и автоматов Калашникова. Установлено, что все патроны изготовлены промышленным способом и пригодны к стрельбе.

Кроме того, выяснилось, что мужчина ранее уже был осужден за разбой на 8 лет. Однако, преступника освободили из тюрьмы условно досрочно.

Сейчас мужчина является подозреваемым в уголовном производстве по ч. 3 ст. 187 «разбой» и ч. 1 ст. 263 «незаконное обращение с оружием» УК Украины.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

По Одессе разъезжал автомобиль с боеприпасами (видео)

Top