Самый языкатый сайт Одессы

Пьяный житель Измаила бросил гранату с балкона собственной квартиры

Пьяный житель Измаила бросил гранату с балкона собственной квартиры

В Измаиле пьяный метнул гранату с балкона пятиэтажки

В Измаиле Одесской области задержан мужчина, который бросил с балкона жилого многоэтажного дома гранату. К счастью, от взрыва никто не пострадал.

Как сообщили УНИАН в отделе коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Одесской области, в полицию поступило сообщение о том, что на углу улиц Шевченко и Грушевского взорвался неизвестный предмет.

На место происшествия сразу выехали правоохранители, которые установили, что 28-летний мужчина, который живет на 5-м этаже многоэтажного дома по улице Шевченко, 1, с балкона своей квартиры бросил на землю гранату, вероятно, РГД-5.

«В результате взрыва гранаты никто из граждан не пострадал», — отметили в главке. Установлено, что у данного гражданина, который находился в состоянии алкогольного опьянения, в расположенном рядом с указанным домом магазине произошел конфликт, в ходе которого он пригрозил, что «всех взорвет гранатой».

По данному факту информация внесена в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Мужчина задержан правоохранителями. С места происшествия изъяты чека и осколки гранаты. Проводятся следственные действия.

Top