Самый языкатый сайт Одессы

СБУ накрыла нарколабораторию в Одесской области организованную гражданином РФ (фото)

СБУ накрыла нарколабораторию в Одесской области организованную гражданином РФ (фото)

Сотрудники Службы безопасности Украины пресекли деятельность мощной нарколаборатории, организованной гражданином Российской Федерации.
Правоохранители установили, что наркодельцы подпольно изготавливали препарат «метадон» и наладили разветвленную сеть его сбыта на территории Киевской и Одесской областей.

Об этом сообщает управление СБУ в Одесской области.
«Оперативники Службы Безопасности Украины обнаружили подпольную нарколабораторию в арендованном частном доме в Одесской области, которая была оснащена оборудованием для полного цикла производства метадона. Правоохранители изъяли почти двенадцать килограммов готового наркотика, шестьдесят шесть килограммов прекурсоров, более пятисот литров химических соединений и реактивов, используемых для изготовления наркотика», — пишут в пресс-службе ведомства.
Как утверждают эксперты,  стоимость изъятого метадона на «черном рынке» составляет почти тридцать миллионов гривен.
Во время обыска в Киеве по месту жительства организатора наркобизнеса правоохранители также изъяли два боевых пистолета, более двухсот патронов к ним и три глушители.
Открыто уголовное производство по ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Гражданина России и его сообщник задержан согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.
Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

В действиях Григория Кваснюка «признаки криминальных правонарушений отсутствуют» — СБУ

 

Top