Самый языкатый сайт Одессы

Стали известны подробности пожара в элитной одесской высотке (фото)

Стали известны подробности пожара в элитной одесской высотке (фото)

Вчера вечером в Одессе разгорелся пожар в одном из элитных высотных зданий возле Дворца спорта на проспекте Шевченко, 33б. Загорание возникло в шахте электрокабелей, в районе 10 этажа.

Как сообщила пресс-служба ГСЧС в Одесской области, в 18:06 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в 17-этажном жилом доме по проспекту Шевченко. В 18:17 на место вызова прибыли первые пожарно-спасательные подразделения и установили, что горят электрокабели с 5-го по 17-й этаж.

Сложность тушения заключалась в том, что повсюду было задымление и огонь быстро распространялся по электрическим кабелям. Спасателям удалось не допустить распространения огня по всему дому, минимизировать количество пострадавших и избежать жертв.

Во время тушения пожара спасатели эвакуировали 35 человек, спасли 9 человек, из них 5 по автолестнице и 4-х вывели по лестничным клеткам. Пострадало 5 человек, среди них 2 ребенка: 2-х летний мальчик и 3-х летняя девочка. Их госпитализировали в Областную детскую больницу. Также медицинская помощь понадобилась одной женщине, 2 человека от госпитализации отказались. Состояние здоровья пострадавших удовлетворительное.

Полностью потушить пожар удалось в 20:36. Причина — устанавливается. К тушению пожара привлекалось 13 единиц пожарно-спасательной техники и 47 человек личного состава.

Одесситам напомнили о кнопках экстренного вызова полиции (видео)

 

Top