Самый языкатый сайт Одессы

Трагедия на авторалли: погиб гонщик из Одессы (фото)

Трагедия на авторалли: погиб гонщик из Одессы (фото)

Трагедия произошла 9 сентября возле села Стрелецкий Кут Кицманского района, где в эти дни проходит IV этапа чемпионата Украины «Буковина — 2017» по автомобильному спорту.

Автогонки проходят по гравийным дорогам со сложным рельефом, аналогов которым нет в Европе. По предварительным данным, автомобиль ГАЗ 2410 «Волга», которым управлял экипаж из Одессы, на большой скорости выбросило с трассы.

Автомобиль влетел в бетонную опору. В результате удара 61-летний одессит Сергей Коробейников погиб. Штурман Андрей Паненко с переломом шеи доставлен в Черновицкую больницу скорой медицинской помощи, сообщает kitsman.info. Это был один из самых опытных экипажей.

Отметим, IV этап чемпионата Украины «Буковина-2017» по автомобильному спорту (ралли) начался 8 сентября. Соревнования были запланированы на трассах на территории четырех районов Черновицкой области и в самом областном центре. Для участия в чемпионате на Буковину прибыли 16 экипажей из Киева, Одессы, Днепра, Черкасской и Ивано-Франковской областей.

Из-за трагедии соревнования в рамках IV этапа чемпионата Украины «Буковина-2017» по автомобильному спорту отменены.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Масштабное ДТП в Одессе — 12 пострадавших (фото, видео)

Top