Самый языкатый сайт Одессы

У одесских оппозиционеров прошли обыски — заявление Оппозиционного блока

У одесских оппозиционеров прошли обыски — заявление Оппозиционного блока

Сегодня утром в Одессе прошли обыски на предприятиях, связанных с депутатами Одесского областного совета от ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Виктором Баранским и Виталием Саутёнковым, а также в квартире члена партии Александра Катичева.

Об этом говорится в Заявлении Оппозиционного блока:

«Это не первый случай, когда в отношении депутатов-оппозиционеров правоохранители проводят незаконные следственные действия. В этот раз их проводили представители Главного управления СБУ по решению Шевченковского суда г. Киева. Что само по себе уже вызывает много вопросов. Особенно учитывая то, что предъявленные обвинения явно надуманы и не имеют внятной доказательной базы.

Как одесситы-патриоты, В. Баранский и В. Саутёнков активно выступают за объективное расследование трагических событий 2 мая 2014 г. в Одессе, отстаивают интересы одесситов в решении социальных и экономических вопросов.

Мы расцениваем сегодняшние обыски как попытку оказать давление на всю команду ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Одесчины, которая пользуется доверием и наибольшей поддержкой жителей региона. Готовясь к выборам, власть пытается запугать реальных оппонентов, используя силовое и административное давление. Из страха перед растущей популярностью представителей ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА в Одесском регионе, в нарушение закона и по явно надуманным поводам, власть, задействуя силовые структуры, торопится зачистить политическое поле от оппонентов.

ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК выражает решительный протест против этих явно заказных «следственных действий». Власти не удастся нас запугать. Мы будем бороться и защищать в судах справедливость в отношении всех, кто пострадал от рейдерских действий власти. Те же, кто подминает закон под свои политические и финансовые интересы, должны помнить, что ответственность за это обязательно наступит».

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! Жми и вступай в группу!

 

Top