Самый языкатый сайт Одессы

Утреннее ЧП в небе над Одессой (видео)

Утреннее ЧП в небе над Одессой (видео)

Сегодня около 6 утра чартерный рейс Одесса-Барселона, выполняемый совместно компанией YanAir и туроператором Join-Up, поднялся в небо, покружил около часа и приземлился в одесском аэропорту по техническим причинам.

Самолет не смог набрать высоту из-за обнаруженной неполадки двигателя. К слову, пассажиры сообщили, что странные звуки в двигателе были еще до взлета, но экипаж сообщил, что все нормально.

Представители аэропорта сообщили, что во время полета командир воздушного судна заметил неисправности системы кондиционирования, поэтому принял решение вернуться. Об этом с эмоциями сообщают очевидцы происшествия.

Информацию о приземлении самолета по техническим причинам подтвердили у туроператора JoinUp. Туристов, которые не смогли вылететь расселяют в отели, предоставляют им пищу и воду. Аналогичные действия проводят и в Барселоне, где пассажиры ожидали вылета в обратном направлении.

«Ситуация выглядит следующим образом. Самолет вернули назад. Сейчас ищут альтернативный борт», — сказала пресс-секретарь JoinUp Екатерина Резниченко. По ее словам, вероятно, это будет самолет другой авиакомпании.

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись! 

Этот день в истории Одессы — взлетел первый собранный в городе самолет

Top