Самый языкатый сайт Одессы

В Княжичах копов расстрелял один человек. И он уже мертв — Троян

В Княжичах копов расстрелял один человек. И он уже мертв — Троян

Вадим Троян, и.о. главы Национальной полиции Украины, заявил, что во время бойни в Княжичах под Киевом в ночь на 4 декабря всех копов в машине Госохраны расстрелял один и тот же человек.

Он заявил об этом журналистам после участия в панельной дискуссии по торговле людьми, которая проходила сегодня в Национальном музее Тараса Шевченко, передает «112 Украина».

«Есть двухчасовые записи разговоров, где полицейские сидят в засаде и докладывают. Они были в недостроенном доме, ждали нападения на соседний дом. Кому они докладывали и на какой дом планировали совершить нападение бандиты я вам сказать не могу, пока идет расследование», — заявил Троян.

Служебное расследование в МВД, по словам Трояна, будет завершено на этой недели и передано в Генпрокуратуру. «Служебное расследование покажет, кто принимал какие решения и кто какие правила нарушил», — сообщил Троян.

Троян добавил, что стрелял по копам один человек. «Стрелял один человек и он умер», — отметил Троян.

Итак, по версии руководителя Нацполиции, машину с полицейскими Госохраны и с задержанными ими полицейскими разведчиками расстрелял всего один человек, изрешетив авто в лучших традициях американских вестернов, но… И его убили. Речь идет, по всей видимости, о старшем в группе КОРДа майоре Виталии Валецком, который погиб в Княжичах.

По еще одной версии, поломанные пальцы одного из сотрудников Госохраны означает, что у него, уже погибшего, из рук вырывали пистолет, чтоб потом инсценировать ранение из этого ствола одного из КОРДовцев (мол, те открыли ответный огонь). Но, если верить этим слухам, инсценировка прошла неудачно.

В любом случае, если все смерти «повесят» на погибшего Виталия Валецкого, то это означает, что никто из выживших участников бойни в Княжичах не понесет наказания.

Достаточно удобная для полиции позиция.

Напомним, что 4 декабря в селе Княжичи Киевской области были застрелены пятеро полицейских. Четверо из пяти погибших в результате перестрелки в Княжичах под Киевом были расстреляны прямо в маркированной машине Государственной службы охраны. Первыми в Княжичах начали стрелять полицейские из КОРД.

Семьям погибших копов в Княжичах выплатят по 700 тыс. гривен. Президент Петр Порошенко выразил соболезнования родным правоохранителей, погибших во время спецоперации в Княжичах, а также добавил, что виновные будут наказаны.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Перестрелка в Княжичах глазами Антона Геращенко (видео)

ukraina.net.ua - каталог сайтов Украины

Leave a comment

Top