Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе на Паустовского «отжали» «Копейку»

В Одессе на Паустовского «отжали» «Копейку»

Около 20 молодых людей спортивного телосложения со второй попытки захватили супермаркет «Копейка» на улице Паустовского, 19 в Суворовском районе Одессы.

Первая попытка была предпринята утром 17 мая. В супермаркет «Копейка» ворвались два десятка молодых людей, которые заблокировали вход, повредив камеры наблюдения.

Как сообщил советник начальника областной полиции Руслан Форостяк, «нашлись те, которые считают, что весной 2018 года, в Одессе возможно выяснять хозяйственные и имущественные конфликты не в судах, а с помощью какой-то дешёвой «титушни»».

Тогда в конфликт вмешалась полиция. Налетчиков задержали и доставили в Суворовский отдел полиции.

«Никакой «полиции диалога» в таких случаях задействовано не будет, будут решительные действия со стороны правоохранительных органов в виде молчаливых спецназовцев, как в этом случае: паканули и привезли целый автобус »титушни» в Суворовский», — прокомментировал ситуацию Руслан Форостяк.

Правда, никаких правовых последствий для задержанных не наступило: вскоре после задержания их отпустили восвояси.

И уже через два дня, 19 мая, они повторили попытку. На сей раз полиция не проявила восхваляемой Форостяком принципиальности: мешать прибывшим взломать двери и проникнуть в помещения супермаркета правоохранители не стали.

В создавшейся ситуации «Копейка» вынуждена была капитулировать и 21 мая администрация магазина приступила к вывозу товара и оборудования.

Как сообщают СМИ, конфликт возник не на пустом месте, а является продолжением истории двухлетней давности. Тогда за указанное помещение конфликтовали между собой «Копейка» и сеть супермаркетов «Виртус». В тот раз победителем вышла «Копейка», а нынешние события по неподтверждённой информации являются попыткой побеждённой стороны взять реванш.

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! Жми и вступай в группу!

Активисты штурмуют офис на 6-й станции Фонтанской дороги (видео)

ukraina.net.ua - каталог сайтов Украины

Leave a comment

Top