Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе на строительной площадке случился обвал (видео)

В Одессе на строительной площадке случился обвал (видео)

19 марта на строительной площадке, где происходит снос старых зданий чайной фабрики под застройку жилого комплекса, произошел обвал стены на проезжую часть улицы.

В квартале между улицами Карантинной и Канатной экскаваторы сносят старые здания бывшей чайной фабрики. Там планируют масштабную застройку — 7 домов высотой от 7 до 9 этажей. Семиэтажки появятся на пересечениях улицы Карантинной с улицами Троицкой и Еврейской, девятиэтажка — в глубине квартала. Строить многоэтажки будет компания «Будова».

«Работы по сносу производились без соблюдения техники безопасности, в результате чего могли пострадать прохожие люди и частное имущество. Прибывшие на место работники полиции никак не отреагировали и не составили админпротокола на ответственное лицо», — сообщает очевидец.

К счастью, обошлось без жертв.

видео — Андрей

Заметим, к территории мегастройки вплотную примыкают десятки зданий, построенных еще в XIX веке, часть из которых — памятники архитектуры разного уровня. Среди них и дом на Еврейской, 1, известный тем, что в нем жил знаменитый писатель, идеолог сионизма Владимир Жаботинский. Местные жители опасаются, что серьезные строительные работы приведут к полному или частичному разрушению их домов.

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! Жми и вступай в группу!

Кто несет ответственность за аварийные балконы в Одессе?

Top