Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе стреляли в заместителя председателя Одесского облсовета (видео)

В Одессе стреляли в заместителя председателя Одесского облсовета (видео)

Вечером, 4 октября, в центре Одессы было совершено покушение на первого заместителя главы Одесского облсовета, предпринимателя и бывшего народного депутата от «Батькивщины» Олега Радковского. 

Стреляли в Радковского около ресторана «Бабель-фиш», который принадлежит влиятельному одесскому предпринимателю Владимиру Галантернику. Представители одесского истеблишмента здесь часто назначают встречи.

Радковский вышел из ресторана на улицу и подошел к своей машине. В это время на парковке неизвестные вышли из авто и сделали несколько выстрелов, после чего исчезли с места происшествия.

Радковского госпитализировали, его жизни ничего не угрожает.

По предварительным данным, в Радковского стреляли из малокалиберной винтовки.

Прокуратура Одесской области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту покушения на убийство заместителя председателя Одесского областного совета Олега Радковского. Об этом заявила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган на своей странице в Facebook.

Сотрудники правоохранительных органов обеспечили круглосуточную охрану политику.

Олег Радковский – депутат Верховной Рады V и VI созывов. Входил во фракцию «БЮТ–Батькивщина». С ноября 2015-го занимает пост замглавы председателя Одесского облсовета. Близок к народному депутату от «Батькивщины» Андрею Кожемякину. Много лет контролирует одесскую облорганизацию партии Юлии Тимошенко.

После вооруженного нападения на бывшего нардепа от «Батькивщины» Олега Радковского партия «Батькивщина» обвинила в «политическом бандитизме» президента Петра Порошенко.

Об этом говорится в заявлении политсилы.

«Жестокий нападение на известного политика произошел накануне выборов в объединенных территориальных общинах. Мы в очередной раз стали свидетелями того, что жестокое преследование оппозиционеров становится визитной карточкой режима Петра Порошенко», — отметили в «Батькивщине».

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Вооруженное ограбление в Одессе: стрельба у банка (видео)

Top