Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе убит человек, который последним видел живым адвоката Грабовского

В Одессе убит человек, который последним видел живым адвоката Грабовского

В Одессе найден труп неизвестного мужчины со следами насильственной смерти, в котором киевский адвокат Оксана Соколовская опознала в нем своего помощника Сергея Федосенко.

По её словам, именно Федосенко последним из всех знакомых в Киеве видел перед убийством видел известного адвоката Юрия Грабовского, защищавшего в суде российского спецназовца Александра Александрова.

«5 января мне позвонили из службы розыска людей, пригласили на опознание трупа. По фотографии я опознала Сергея. Уверена, что это он — лоб у него был специфический, ну и другие отличительные черты. Даю 99,9 процентов, что это он! Хотя меня смущает, что мама его отказывается ехать на опознание. Она рассказывает, что месяц назад выходила с ним на связь», — цитирует Соколовскую Цензор.нет.

Ремарки Ивасей

  • Адвокат Оксана Соколовская была защитником Евгения Ерофеева — одного из россиян, которые были задержаны 16 мая 2015 года в районе поселка Счастье Луганской области. Адвокатом второго задержанного — Александра Александрова, являлся убитый весной 2016 года Юрий Грабовский.
  • Задержанных спецназовцев вражеского государства обвинили в незаконном пересечении границы, незаконном ношении оружия и участии в террористической организации, а также в совершении теракта, в результате которого погиб украинский военнослужащий Вадим Пугачев. Голосеевский районный суд Киева приговорил их к 14 годам лишения свободы. После чего Ерофеев и Александров были обменяны на Надежду Савченко.
  • О смерти Юрия Грабовского стало известно в пятницу, 25 марта 2016 года. По словам, главного военного прокурора Украины Анатолия Матиоса, адвоката похитили, «накачали» психотропными веществами, перевезли из Одессы в Киев, после чего вывезли в Черкасскую область, где в 27 км от Жашкова убили и закопали. О том, что Грабовского перед смертью действительно «накачали», свидетельствует появившееся уже после исчезновения странное видео, где он в невменяемом состоянии заявляет об отказе дальше защищать Александрова.

  • Сегодня в суде рассматривается дело о гибели адвоката Грабовского, по которому обвиняемыми проходят некие 19-летний Максим Чмилев (из города Подольск Одесской области, задержан в Одессе 24 марта 2016 года) и 26-летний киквлянин Артем Яковенко. Версия, на которой настаивает прокуратура — ограбление. Однако ни коллеги-адвокаты, ни члены семьи Грабовского с ней не согласны. По их мнению, убийство было совершено исключительно по профессиональным мотивам.
  • В свою очередь, коллега убитого Грабовского — Оксана Соколовская не единожды заявляла об угрозах, поступающих в ее адрес от неизвестных лиц. «На протяжении всего ведения производства получались различного рода угрозы. Я не могу всего открыто говорить. Мной и Юрой (Грабовским, — Ivasi.news) были поданы заявления об угрозах, но никто с правоохранителей ничего не делал. Никаких процессуальных действий по моему заявлению не принималось. У меня нет ни охраны, ни защиты, в любой момент со мной могут расправиться, как и с Грабовским Юрием. Меня и всех ограничивают в информации, где находится тело Грабовского», — заявила она в эфире «Голоса столицы».

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

 

Top