Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе задержаны члены этнической преступной группы (видео)

В Одессе задержаны члены этнической преступной группы (видео)

Во время обысков у них, проведенных оперативниками Управления стратегических расследований ГУНП в Одесской области вместе с сотрудниками СБУ, были изъяты оружие, патроны и несколько сотен паспортов других государств.

Происшествие, которое инициировало оперативные действия, произошло в декабре прошлого года в Малиновском районе Одессы. Подъехав к потерпевшему на автомобиле, злоумышленники выстрелили в него из огнестрельного оружия,  завладели деньгами в сумме 700 тысяч гривень и 23 тысячи долларов и убежали. Потерпевший был госпитализирован с огнестрельным ранением бедра. В тот же день полицейские нашли транспортное средство нападавших, которое те бросили недалеко от места происшествия.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители вышли на след подозреваемых и задержали трех из них. Один из мужчин — наш соотечественник, двое других — выходцы из кавказского региона. По месту жительства членов группировки, а также по адресам, где они могли прятаться, одновременно было проведено 8 обысков. В результате изъято 2 автомата, пистолет с глушителем, 2 помповых ружья, карабин «Сайга», патроны разного калибра, средства связи и почти три сотни паспортов Израиля, Турции, Узбекистана, США, России и Молдовы. Все изъятое направлено на экспертизу. По факту разбойного нападение идет следствие по ч.4 ст. 187 (разбой) УК  Украины. Кроме того расследуется незаконное обращение с оружием — ч.1 ст.263 УК.

Все трое мужчины задержаны, проверяется их возможная причастность к другим преступлениям.

видео — Поліція Одещини

IVASI.NEWS — сайт быстрого реагирования

В Одессе ищут взрывчатку в букмекерских конторах

ukraina.net.ua - каталог сайтов Украины

Leave a comment

Top