Самый языкатый сайт Одессы

В Одесской области полицейские задержали церковную воровку (видео)

В Одесской области полицейские задержали церковную воровку (видео)

В полицию обратился настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы г. Подольска и сообщил о том, что неизвестная личность украла с алтаря две настольные лампады с литой подставкой и два подсвечника.

По этому факту было открыто криминальное производство по ч.2 ст.185 (кража).

 

видео — Поліція Одещини

Рассказывает майор полиции Руслан Терлецкий,  начальник группы реагирования патрульной  полиции Подольского отделения полиции:

«Полицейские проверили ломбарды и опросили возможных свидетелей кражи. В результате была установлена личность воровки. Служители церкви рассказали полицейским, что накануне кражи видели подозрительную прихожанку, которая сказала, что ищет священника, а когда одна из служительниц в церкви предложила ей помощь, быстро исчезла. По описанию полицейские опознали в ней женщину, которая произвела несколько квартирных краж».

Правонарушительницей оказалась местная неработающая жительница. Она сейчас находится под судом и сразу же начала сотрудничать со следствием. Женщина рассказала, что украла церковную утварь, считая, что она изготовлена из драгоценных металлов и инкрустирована ценными камнями. Украденные подсвечники она продала местному жителю, который передал их настоятелю храма. А лампады полицейские изъяли у гражданина, который скупает старые вещи. Женщине сообщено о подозрении, за повторную кражу ей грозит наказание в виде ареста на срок  до 6 месяцев, или ограничение свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на такой же срок.

Протоиерей Храма Успения Пресвятой Богородицы в г. Подольске Александр Гончаренко поблагодарил местных полицейских за быстрое раскрытие преступления и возвращение церковной утвари в церковь.

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! 

Удачный полицейский обыск в Измаиле (видео)

Top