Самый языкатый сайт Одессы

В Одесской области стремительно теплеет. Спасатели стращают рыбаков (фото)

В Одесской области стремительно теплеет. Спасатели стращают рыбаков (фото)

Сотрудники спасательной службы призывают граждан: «Ни в коем случае не выходите на лед!»

После пятничной трагедии в селе Надлиманское Овидиопольского района, унесшей жизни пятерых человек, сотрудники подразделений ГУ ДСНС Украины провели внеочередные рейды на водных объектах в местах возможного проведения рыбалки, в местах массового пребывания людей, на рынках, автовокзалах.

Они распространяют листовки с правилами поведения на льду и рассказали населению, к чему может привести несоблюдение правил безопасности и элементарная человеческая халатность.

Как сообщали Ivasi.news, в Днестровском лимане пятеро рыбаков провалились под лед и утонули. Тела трёх из них были подняты наверх вечером 24 февраля, еще двух погибших мужчин — 25-го.

«Несмотря на проведение поисково-спасательных работ и предупреждения спасателей об опасности нахождения на льду (температура воздуха 24 февраля достигала 16, а 25 — к 8) 24 февраля на месте трагедии на рыбалке находилось более 100 человек, 25-го — около 50», — сообщает пресс-служба ГУ ДСНС Украины в Одесской области.

Количество утонувших в Днестровском лимане возросло до 5 человек (фото)

По данным службы, в ближайшие дни на территории Одесской области ожидается теплая погода, температура воздуха днем ​​от 8 до 13 тепла. Поэтому спасатели настоятельно рекомендуют не выходить на лед, где еще остался и ни в коем случае не позволять выходить на лед детям!

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Весна в Одессе наступит через три дня

Top