Самый языкатый сайт Одессы

За сколько «зеленых» одесские чиновники готовы принять нужное решение

За сколько «зеленых» одесские чиновники готовы принять нужное решение

В Одессе силовики уличили во взяточничестве и задержали чиновника коммунального предприятия Одесского горсовета и врача психбольницы.

Одесский чиновник систематически требовал деньги от предпринимателей за согласование разрешительных документов на торговлю в местах отдыха на одесском побережье.

«Расценки» составляли от 1,5 тысяч долларов США за каждое торговое место», — отмечают в пресс-службе СБУ. Задержали взяточника прямо на его рабочем месте во время получения 4 тысяч долларов.

По данным СМИ речь идёт о работнике коммунального предприятия «Побережье Одессы» Александре Парайло, который ранее уже попадал в коррупционные скандалы.

В настоящее время решается вопрос о предъявлении задержанному подозрения в преступлении по ч. 3 ст. 368 УК Украины  (получение взятки) и об избрании ему меры пресечения.

Также «на горячем» попалась сотрудница коммунального предприятия «Одесский областной медицинский центр психического здоровья».

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области, медицинский работник требовала и получила от гражданки 1 тысячу долларов США за помещение в больницу ее отца и дальнейшее оформление документов для проведения экспертизы.

Процессуальное руководство в уголовном производстве по ч. 4 ст. 354 УК Украины (подкуп работника предприятия, учреждения, совмещенный с вымогательством) осуществляет прокуратура Одесской области.

 IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! Жми и вступай в группу!

Банда молодчиков убила и ограбила жителя Одесской области (видео)

Top