Самый языкатый сайт Одессы

Завладевал имуществом горожан — одесские правоохранители задержали иностранца (видео)

Завладевал имуществом горожан — одесские правоохранители задержали иностранца (видео)

Сотрудники управления уголовного розыска нашли 32-летнего гражданина одной из стран кавказского региона, который с применением силы завладел имуществом финансового учреждения и одесситов на общую сумму более 150 тысяч гривень.

Как выяснилось, злоумышленник пребывал в розыске за аналогичные преступления. На его счету — два грабежа и разбойное нападение, совершенные на территории Одессы. Одно из нападений — грабеж ломбарда. Применив физическую силу, мужчина вынудил кассира отдать ему деньги и ювелирные изделия. Сумма заданного убытка составила около 100 тысяч гривень.

Также от действия жителя Кавказа пострадало двое горожан, которые сдавали свое жилье в аренду. Под видом потенциального нанимателя квартиры, злоумышленник проник в их жилье и, угрожая ножом и применением физического насилия, завладел ценным имуществом. В первом случае одесситка осталась без золотой цепочки, денег и мобильного телефона. Во втором, кроме золота и телефона, добычей нападавшего стал еще и плазменный телевизор. Сейчас правонарушитель задержан. Полицейские установили, что на момент задержания он разыскивался столичными правоохранителями за совершение аналогичных преступлений. Начато уголовное производство по ч.3 ст.187 (разбой) и по ч. 3 ст.186 (грабеж) УК Украины. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

видео — Поліція Одещини

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись! 

Полиция предотвратила рейдерский захват квартиры в Одессе (видео)

 

Top