Самый языкатый сайт Одессы

Журналист Владимир Бойко выдвинул свою версию развала дела Труханова

Журналист Владимир Бойко выдвинул свою версию развала дела Труханова

Об этом Бойко в открытую написал в своем facebook, комментируя записи в кабинете руководителя САП Холодницкого.

В этом материала интересен именно кусок, связанный с Одессой.

Процитируем языком оригинала, связав основные логические точки утверждений Владимира Бойко.

«Нічого дивного в цьому немає, враховуючи що Ситник з грудня 2017 року працює під процесуальним керівництвом народного депутата України Олександра Грановського».

Потом утверждение Бойко о том, что Ситника есть чем шантажировать:

«Але після того, як Ситнику в листопаді 2017 року показали текст майбутнього повідомлення про підозру в зв’язку з одержанням ним у ті часи, коли він очолював слідчий відділ прокуратури Київської області, хабара у вигляді двокімнатної квартири за адресою м.Бровари, вул. Черняховського, буд. 11-г, кв. 33, Артем Сергійович зробив правильні висновки й пообіцяв не претендувати на більше, ніж йому належить по чину. Через це фактичним керівником НАБУ на сьогодні є нардеп Грановський, а операції НАБУ тепер розробляє група «лисі птахи» з числа кількох колишніх співробітників прокуратури, які перейшли на службу до Грановського».

И как финал всей логической цепи в исследовании журналиста:

«При цьому в Ситника були свої резони «хлопнути» Холодницького на черговому хабарі – Назар Іванович систематично «крисив» гроші й не ділився з Артемом Сергійовичем, натомість ламав йому схеми й виривав з рота останній шмат хліба.

І дійсно бо: чого варта одна лише справа Геннадія Труханова, одеського міського голови, якому САП висунула сміховинну підозру й впевнено розвалює кримінальне провадження в обмін на, як стверджують злі язики, 3 млн. доларів, які «зайшли» через заступника Холодницького Володимира Кривенка ще в листопаді минулого року (справедливості заради треба сказати, що таку ж суму, за твердженням цих самих лихих язиків, взяв, начебто, і Ситник, але пізніше)?».

Очень красивая версия. Никто не утверждает, что все это истинная правда. Но если кураторы НАБУ и САП не сделают выводов и не проведут полное и беспристрастное расследование этой версии, то стоит все же подумать — в чем же роль и функция так называемых антикоррупционных органов в Украине? Напомним о якобы звонке с некого телефона, в декабре 2017 г., в котором мэру Одессы не рекомендовалось возвращаться в город из Турции. Именно после этого началась почти двухмесячная полукомандировка — полуотпуск Труханова. Об этом звонке шла речь на одном из судов по Труханову.

Понятно, что если в утверждениях Бойка есть истина, то Геннадию Леонидовичу не стоит волноваться за свое будущее. По крайней мере, пока страну не постигнут серьезные политические катаклизмы.

Как предполагают Ivasi.News, всю эту информацию, включая суммы и детали антикоррупционному журналисту Бойко слила одна из спецслужб, которая заинтересована в раскрутке этой истории. Вряд ли сам Бойко мог бы получить информацию такого уровня и с такими подробностями. И есть большая вероятность, что микрофон в кабинете руководителя САП Холодницкого появились не просто так. И за этим последуют также записи с участием Ситника. И вообще, интересных авторизированных записей скоро будет очень много. И звучать они будут не только на айфонах Онищенко и не только в Украине.

Кстати, известная Татьяна Монтян продублировала публикацию Владимира Бойка на своей странице.

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! 

Даже опальный депутат Онищенко вспомнил о Труханове (видео)

Top