Самый языкатый сайт Одессы

Активистам не удалось снести конструкции на пляже «Золотой берег»

Активистам не удалось снести конструкции на пляже «Золотой берег»

Сегодня активисты вновь пришли на пляж «Золотой Берег» на 16-й станции Большого Фонтана, чтобы снова демонтировать сваи, которые арендатор в очередной раз установил после двух сносов.

Полицейские оцепили настил, поэтому активистам не удалось убрать сваи, было несколько потасовок. Представитель «Жилстройсервис-1» (арендатор пляжа) утверждает, что у компании есть все необходимые документы, схема утверждена департаментом коммунальной собственности. По его словам, тут будет установлено временное сооружение, которое по окончанию сезона демонтируют — настил для установки сезонного кафе и топчаны.

В итоге 2-часовой акции юрист компании пообещал активистам, что приостановит работы до того, как в мэрии дадут оценку этого строительства с точки зрения права, и если вывод будет негативный, то настил демонтирует собственник.

Отметим, вчера бизнесмен Руслан Плохой назвал вымышленными данные о том, что он и его отец — Игорь Плохой – якобы причастны к строительству комплекса апартаментов на пляже «Золотой берег» в районе 16-й станции Фонтана.

Он отметил, что его отец – совладелец компании «Жилстройсервис-1», которая на протяжении 14 лет арендует пляж «Золотой берег». Компания за свой счет построила набережную длиной 250 метров в подарок городу, поэтому «захватывать» пляж нет никакого смысла.

Ivasi.News Телеграм. То, чего нет на сайте. Подпишись.

Top