Самый языкатый сайт Одессы

Фанаты Черноморца недовольны сотрудничеством с киевским «Динамо» и пригрозили срывом матчей в Одессе

Фанаты Черноморца недовольны сотрудничеством с киевским «Динамо» и пригрозили срывом матчей в Одессе

Одесский «Черноморец» в предстоящее воскресенье должен стартовать в Украинской Премьер-лиге, но руководство клуба сейчас явно думает не об этом, а как уладить конфликт с фанатами клубами, которые крайне недовольны тем, что «моряки» превращаются в фарм-клуб киевского «Динамо».

Первый матч — уже 25 июля

«Черноморец», вернувший в элиту украинского футбола спустя два года, проведет первый матч в УПЛ сезона-2021/2021 в предстоящее воскресенье, когда отправится в гости к черниговской «Десне». Хозяева в прошлом сезоне финишировали шестыми, поэтому неудивительно, что именно они будут считаться фаворитами встречи с «моряками». Если совершить вход с любого мобильного в Леонбетс, на победу «Десны» можно поставить с коэффициентом 1,61, на ничью — 4,2, на викторию одесситов — 5,25.

Команды встречались в последний раз в сезоне-2018/2019, при этом «Черноморец» одержал три победы (две из них — в группе вылета), а «Десна» победила только один раз.

Чем недовольны фанаты?

В прошлом сезоне на правах аренды за «Черноморец» выступали сразу четыре игрока киевского «Динамо» — защитники Артур Ващишин и Роман Бодня, полузащитник Вадим Мащенко и форвард Даниил Сухоручко.

В середине июня одесский клуб возглавил Юрий Мороз, который последние четыре года тренировал молодежку столичных динамовцев. После этого «Черноморец» арендовал еще двух молодых игроков «Динамо» — Ярослава Надольского и Николая Михайленко. Киевское представительство в Одессе также могут расширить хавбек Артем Шулянский и форвард Евгений Исаенко.

Как сообщает новостной портал BetON, сложившаяся ситуация возмутила ультрас «моряков», которые уверены, что команда превращается в фарм-клуб киевского «Динамо». Из-за недовольства фанатов было перенесено награждение «Черноморца» серебряными медалями Первой лиги, а в прошедшие выходные активные болельщики приехали на тренировочную базу, чтобы провести встречу с руководством клуба и игроками.

Ультрас поставили ультиматум, согласно которому тренеры и футболисты, имеющие отношение к «Динамо», должны покинуть «Черноморец» до начала сезона. В противном случае фанаты предложили команды проводить домашние матчи за пределами Одессы. Если Юрий Мороз останется на посту главного тренера «моряков», то болельщики обещают срывать игры команды на своем стадионе.

«Черноморец» проведет первый домашний матч 31 июля против «Днепра-1».

Читайте новости Ivasi.News в Telegram и Facebook

Top