Самый языкатый сайт Одессы

Суд обязал Пенсионный фонд возобновить выплату пенсии Азарову

Суд обязал Пенсионный фонд возобновить выплату пенсии Азарову

Пенсионный фонд уже подал апелляцию на решение суда о возобновлении начислений пенсии экс-премьеру времен Януковича Николаю Азарову.

Написал вице-премьер Павел Розенко на своей странице в Фейсбук.

«Ну вот пока все живо обсуждают начало политического сезона со всей той грязью, что выливается в последние дни, за «кулисами событий» медленно но последовательно происходят явно «контрреволюционные действия»! «Бывшие» подняли голову и с помощью отдельных судов перешли в наступление. Докладываю общине: Подольский районный суд Киева обязал Пенсионный фонд возобновить начисление и выплату пенсии Николаю Азарову. Напомню, что мы прекратили начислять и выплачивать ему пенсию еще в начале 2015 года. Ждем аналогичного решения украинских судов по Януковичу и Пшонке?» — отметил министр.

«Я категорически против таких решений! Позиция остается неизменной: бывшие главы режима Януковича не будут получать пенсионные выплаты от нашего государства! Поэтому, апелляция Пенсионным фондом Украины в Киевский апелляционный суд уже подана. Обращаюсь к общественности и СМИ с призывом взять под особый контроль судебные заседания по этому делу!» — подытожил Розенко.

Top