Известного российского блогера Илью Варламова, который ранее попал в “Чистилище” центра “Миротворец”, пустили в Одессу.
Российский блогер-бизнесмен Илья Варламов, которому ранее СБУ запретило въезд в Украину, действительно находится в Одессе. “Пустили!” – лаконично прокомментировал пересечение украинской границы сам блогер в своем Twitter.
Как сообщается на странице “Миротворца” в Facebook, это произошло благодаря определенным обещаниям со стороны Варалмова.
“Известный российский блогер согласился сотрудничать с правоохранительными органами Украины в обмен на разрешение посетить Одессу“, – говорится в сообщении.
Одесский активист-радикал Сергей Стерненко тут же объявил в соцсетях “охоту” на блогера.
“Илья Варламов, гражданин РФ, которому запрещен въезд в Украину, сейчас находится в Одессе. Полчаса назад, в 14:00 он покидал заведение «Компот» на ул. Дерибасовской. Напомню, распоряжением СБУ ему запрещен въезд в Украину из-за визитов на оккупированные территории. Если увидите где его – немедленно дайте знать. Он подлежит задержанию и депортации в российскую федерацию“, — отметил Стерненко.
Ремарка Ивасей
Сайт “Миротворец” содержит постоянно пополняющуюся открытую базу личных данных людей – так называемое “Чистилище”, собранную, в основном, средствами разведки по открытым источникам (OSINT). Также проект пользуется информацией, которую предоставляют частные лица на условиях конфиденциальности.
Как неоднократно поясняли сами волонтеры, в “Чистилище” вносятся только те лица, “в действиях которых присутствуют признаки совершения преступлений против национальной безопасности Украины“. К примеру, сепаратистская деятельность, признание аннексии Крыма, пособничество террористам “ДНР” и “ЛНР”, незаконное посещение оккупированных территорий Украины.
IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!
Поэтессу из России Ирину Астахову не все жаждут увидеть в Одессе (видео)