В Одессе «активисты» требуют от Авакова проверить вновь утвержденного начальника полиции (видео)
Общественники Одессы требуют у министра внутренних дел и руководства Национальной полиции права провести так называемую «общественную экспертизу» в связи с назначением Дмитрия Головина на должность начальника Главного управления Национальной полиции в Одесской области.
Соответствующее обращение от «общественного экспертного совета при главном управлении Национальной полиции в Одесской области направлено Арсену Авакову и Хатии Деканоидзе.
Один из членов экспертного совета Сергей Братчук отметил, что проведение экспертизы необходимо для того, чтобы сохранить высокий уровень доверия между обществом и работниками правоохранительных органов и не допустить событий, аналогичных прошлогоднему «прокурорскому Майдану». Который был организован возле здания областной прокуратуры, когда стало известно о назначении на должность Прокурора области Николая Стоянова.
Полицию Одессы возглавил орденоносец полковник Дмитрий Головин
