Одессе прошел Традиционный VIII международный марафон «Самопревосхождение» успешно прошел в Одессе. В забеге приняли участие 460 спортсменов из 8 стран: Украины, Молдовы, Чехии, Польши, США, Швейцарии, России и Беларуси.
Об этом передает Ivasi.news со ссылкой на Оdessa-sport.
Цель мероприятия, это пропаганды здорового образа жизни и популяризация беговых мероприятий в Одессе. Забеги прошли в парке “Шевченко” и вдоль Трассы здоровья. В рамках марафона забеги проводились в два этапа: 1 апреля – детские забеги на 200, 500 и 1000 м; 2 апреля – забеги на четверть марафона, полумарафон и марафон. Также прошел фановый забег на 2000 м «Беги, улыбаясь». Не остались без подарков и юные бегуны. Детям вручили сладости и памятные сувениры. Призеры, как и положено на соревнованиях, получили медали победителей. После забегов прошли веселые старты для детей и взрослых с забавными конкурсами. Участников соревнований поддерживали клоуны и болельщики.
Результаты соревнований здесь.
IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!
Одесситы в ожидании сенсации – “Черноморец” против “Шахтёра”