Самый языкатый сайт Одессы

День медика: стало известно, сколько получают одесские семейные врачи

День медика: стало известно, сколько получают одесские семейные врачи

Сегодня одесские медики отмечают свой профессиональный праздник.

Вопросам здравоохранения в Одессе уделяется значительное внимание, а городская программа «Здоровье» признана экспертами лучшей муниципальной программой в сфере здравоохранения в Украине. На реализацию городских программ, работающих в системе здравоохранения, из муниципального бюджета в минувшем году выделено 252,4 млн. грн.. Об этом сообщили в пресс-центре Департамента здравоохранения Одесского городского совета.

В прошедшем году открыты четыре новые семейные амбулатории — две в Приморском районе и две в Киевском районе. Готовится к открытию после масштабного капитального ремонта Центр первичной медико-санитарной помощи №10 по ул. Житомирской.

Благодаря проведенной работе в сфере реализации медицинской реформы все медучреждения первичного звена Одессы своевременно заключили договоры с НСЗУ (Національна служба здоров’я України).

Сегодня своего семейного врача или педиатра для ребенка выбрали свыше 580 тысяч одесситов, а в детских поликлиниках подписано более 95% деклараций от запланированного количества.

Зарплата семейных врачей и педиатров, набравших оптимальное количество пациентов, выросла в разы до уровня 16-18 тысяч гривен. На прием к врачам ведется онлайн-запись.

В Одессе впервые в Украине создают муниципальную систему неотложной медицинской помощи. Создано коммунальное учреждение «Центр неотложной медицинской помощи», для которого закуплены 18 автомобилей. Сейчас Центр уже начал работу в тестовом режиме.

В Одессе успешно реализуются проекты Fast-Track Odessa — по ускоренному ответу на эпидемию ВИЧ/СПИДа и Zero ТВ — по противодействию туберкулезу.

Редакция Ivasi.News поздравляет всех медработников с праздником! Спасибо за ваш ежедневный труд, ваш профессионализм, милосердие и заботу о пациентах.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top