Самый языкатый сайт Одессы

Для одесской поликлиники №10 приобретен современный цифровой рентгенхирургический аппарат

Для одесской поликлиники №10 приобретен современный цифровой рентгенхирургический аппарат

Новое оборудование установлено в операционной урологического отделения ГКБ №10, где вчера с его использованием уже была проведена первая операция — контактная уретеролитотрипсия, то есть разрушение камней в верхней трети мочеточника.

Новый рентгенхирургический аппарат типа С-дуга SYMBOL производства Германии позволяет проводить хирургические операции под контролем рентгена на всех этапах, сообщает сайт Одесского горсовета.

Хирурги, проводящие операцию, в любой момент могут визуализировать необходимую анатомическую область с минимальной лучевой нагрузкой на пациента. Эта современная технология открывает широкие перспективы дальнейшего развития малоинвазивной эндоскопической урологии.

«Проведение оперативных вмешательств с возможностью постоянного рентгенологического контроля значительно облегчает работу медиков и обеспечивает безопасность для пациентов не только при мочекаменной болезни, но и в случае наличия онкозаболеваний. Сегодня благодаря наличию современного оборудования и квалифицированных врачей мы используем передовые медицинские технологии для лечения одесситов», — отметил заведующий урологическим отделением №2 ГКБ №10 Александр Борисов.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top