Самый языкатый сайт Одессы

Как одесситам с нарушениями слуха бесплатно получить слуховой аппарат

Как одесситам с нарушениями слуха бесплатно получить слуховой аппарат

В Одессе за средства городского бюджета горожан с нарушениями слуха бесплатно обеспечивают техническими средствами реабилитации — слуховыми аппаратами. С этой целью из городского бюджета Одессы в 2018 году выделено 1,2 миллиона грн.

Об этом информирует департамент здравоохранения Одесского горсовета.

Слуховые аппараты предоставляются бесплатно жителям Одессы, в индивидуальной программе реабилитации которых отмечена потребность в слухопротезировании. Для того, чтобы получить аппарат, необходимо первично обратиться к семейному врачу, детям — к участковому педиатру. Направление на получение слухового аппарата выдается на основании предварительного заключения врача-сурдолога. Осмотр взрослых проводит сурдолог городской клинической больницы №11, детей — сурдолог областной детской клинической больницы.

Выдача слуховых аппаратов по рецептам осуществляется в городской клинической больнице №11, затем проводится индивидуальная настройка слухового аппарата для каждого ребенка и взрослого.

Как отметили в департаменте здравоохранения, в 2017 году слухопротезированием бесплатно были обеспечены 214 одесситов. В нынешнем году на приобретение слуховых аппаратов для взрослых и детей из городского бюджета Одессы было выделено 1,2 млн. гривен. Проведены закупки, 11 мощных слуховых аппаратов для детей уже поступили, поступление и выдача остальных аппаратов ожидаются в ближайшее время.

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись! 

Из Японии в Одессу направляется весьма ценный груз

Top