Самый языкатый сайт Одессы

Медучреждения Одессы получили семь новых аппаратов для искусственной вентиляции легких

Медучреждения Одессы получили семь новых аппаратов для искусственной вентиляции легких

За средства городского бюджета Одессы приобретены и установлены в городских стационарах семь современных аппаратов ИВЛ производства США.

Три аппарата ИВЛ Neumovent GraphNet ТS получила городская клиническая больница №10, входящая в перечень опорных медучреждений Одессы по оказанию помощи пациентам с COVID-19.

Еще по одному аналогичному аппарату передано в детскую городскую клиническую больницу №3, родильные дома №1 и №4.

Данное оборудование является необходимым в повседневной практике реанимационных отделений клиник. Оно обеспечивает современные режимы инвазивной и неинвазивной вентиляции легких у взрослых и детей, а не только у пациентов с коронавирусной болезнью.

https://omr.gov.ua/ru/news/219734/

Кроме того, в городской роддом №5 передан аппарат ИВЛ Neumovent GraphNet NEO, предназначенный для дыхательной поддержки у новорожденных.

Ранее за средства городского бюджета Одессы были закуплены 25 новых аппаратов ИВЛ: 15 аппаратов Dixion немецкого производства, 8 аппаратов Newport  производства США и два аппарата ИВЛ Ювент-Т  украинского производства.

В городской инфекционной больнице Одессы имеется в наличии 31 аппарат ИВЛ, который может быть использован для респираторной поддержки пациентов с тяжелыми формами COVID-19. В настоящее время в больнице нет пациентов, нуждающихся в проведении искусственной вентиляции легких.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top