Самый языкатый сайт Одессы

Николай Скорик призвал МОЗ усилить меры в отношении нового штамма коронавирусной инфекции «Дельта»

Николай Скорик призвал МОЗ усилить меры в отношении нового штамма коронавирусной инфекции «Дельта»

Народный депутат от ОП-ЗЖ Николай Скорик обратился к министру здравоохранения В.Ляшко относительно ситуации, вызванной новой разновидностью COVID-19.

https://www.facebook.com/SkorykOfficial/posts/1644991905689312

Мутация коронавируса, именуемая «Дельта», имеет более высокую степень распространения и агрессивное течение, что уже вызвало серьезную обеспокоенность во Всемирной организации здравоохранения. Как отмечают в ВОЗ, данный штамм может частично ускользать от антител, вырабатываемых организмом после болезни или вакцинации. При этом вирус сильнее поражает легкие, активнее распространяясь среди молодежи.

Парламентарий обращает внимание на тот факт, что инфицирование штаммом «Дельта» фиксируется в том числе и у осуществивших иммунизацию людей. Так, в Израиле, где темпы вакцинации — одни из самых высоких в мире, почти в половине выявленных случаев инфицирования новой разновидностью коронавируса, заболевшие были привиты.

«Учитывая изложенное, прошу Вас проинформировать: — о возможностях украинских лабораторий выявлять новый штамм «Дельта»; — о способности имеющихся в Украине вакцин обеспечивать выработку антител к новой разновидности коронавирусной инфекции;- готовности к необходимости обеспечить повторную иммунизацию для граждан с целью выработки антител к новому штамму «Дельта», — заявил депутат Скорик.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top