Самый языкатый сайт Одессы

Одесситов научат есть и не поправляться

Одесситов научат есть и не поправляться

Завтра в Одессе пройдет мероприятие, участники которого будут учиться… есть!

Принять участие в так называемом «Семинаре по интуитивному питанию» приглашает одесский психолог и психотерапевт Елена Семинская.

«Готовлю семинар по интуитивному питанию — и предвкушаю как изменится жизнь его участниц. Я знаю это, — утверждает Елена. — То чувство… когда спустя десятки лет самобичевания за каждый второй кусочек торта или полуночный бутерброд — вдруг узнаёшь, что диетическое мышление туфта и можно от него отказаться. Выкинуть весы — и мир не рухнет. То недоверие методу, потом опьянение и эйфорию от свободы! Снова сомнения, а потом — та пофиг, больше я туда не вернусь. А потом — люблю себя и пухленькой. А потом — впервые — удивление — а я ведь вообще-то гораздо меньше хочу есть — чем мне казалось. И вот ты чувствуешь как уменьшаются валики, джинсы становятся посвободнее. И вот оно — удовольствие от своего тела».

По словам психолога, навыком так называемой «пищевой интуиции» обладает в детстве каждый человек. Но со временем он стирается под давлением желаний и особенностей пищевой культуры.

«Большинство из нас в детстве обладали пищевой интуицией — это она заставляла нас есть мел. Это она тянет собаку искать нужную травку. Она обостряется у беременных. Но забытый дар природы можно вернуть. А вместе с ним — спокойное отношение к еде, — обещает специалист. — Интуитивное питание — это способ наладить гармоничные и здоровые отношения с едой и своим телом — без стыда и чувства вины. У тела есть биологическая потребность в питательных веществах, и интуитивное питание помогает нам учиться распознавать, что же действительно нужно телу именно сейчас».

По словам Семинской, именно интуитивное питание позволяет не только быстро похудеть, но и закрепит этот результат на всю жизнь.

Мероприятие пройдёт 25 февраля по адресу: улица Новосельского, 68/2 (с 11:00 до 13:15). Вопросы и запись по телефону: 067 346 76 52.

На фото: Елена Семинская со своими учениками

Top