Самый языкатый сайт Одессы

Одесская больница получила новейшее оборудование для реанимации новорожденных (фото)

Одесская больница получила новейшее оборудование для реанимации новорожденных (фото)

Для отделения реанимации новорожденных детской городской больницы им. акад. Б.Я. Резника приобретено новейшее медицинское оборудование.

На закупку оборудования выделено около 4 миллионов гривен из городского бюджета Одессы, сообщает сайт Одесского горсовета.

Больница получила два инкубатора для новорожденных Atom Dual Incu I производства Японии. Это уникальный инкубатор интенсивной терапии последнего поколения, трансформируемый в открытую реанимационную систему, который обеспечивает оптимальные условия для реанимации, выхаживания и ухода за новорожденными.

С помощью имеющегося в отделении мобильного рентгенаппарата возможно проведение рентгенологического обследования новорожденного непосредственно внутри инкубатора, что предотвращает теплопотери и обеспечивает для малыша максимально комфортную среду.

«Таких суперсовременных инкубаторов для новорожденных в Украине всего пять, и два из них находятся в Одессе. Благодаря вниманию городских властей к вопросам здравоохранения сегодня больница оснащена медицинским оборудованием мирового уровня», — отметила главный врач детской городской больницы им. Резника Татьяна Рыжикова.

Кроме инкубаторов, для больницы закуплен аппарат INFANT FLOW SIPAP производства США. Аппарат используется для проведения неинвазивной, то есть не требующей введения дыхательной трубки, искусственной вентиляции легких у новорожденных и детей, страдающих синдромом дыхательной недостаточности.

Отмечается, что в больнице Резника в соответствии с мировыми стандартами проводят выхаживание недоношенных новорожденных, в том числе с экстремально низкой массой тела — от 500 граммов.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top