Самый языкатый сайт Одессы

Опорные стационары Одессы обеспечены медикаментами для лечения COVID-19 — мэрия

Опорные стационары Одессы обеспечены медикаментами для лечения COVID-19 — мэрия

С начала эпидемии COVID-19 на закупку медикаментов из городского бюджета Одессы направлено свыше 58 миллионов гривен. За средства НСЗУ приобретены лекарственные препараты на общую сумму 8 млн 774 тыс. гривен.

Об этом сообщили в пресс-центре Одесского горсовета.

Кроме того, на закупку средств индивидуальной защиты для медработников в нынешнем году город выделил около 19 миллионов гривен, закупку тест-систем — более 8 миллионов гривен, приобретение дезсредств и антисептиков — свыше 5,9 миллионов гривен.

Опорные стационары Одессы, оказывающие медицинскую помощь пациентам с COVID-19, обеспечены медикаментами, средствами индивидуальной защиты, дезсредствами и антисептиками в соответствии с потребностями.

На сегодняшний день стационарное лечение взрослых пациентов с COVID-19 в Одессе проводится в городской клинической инфекционной больнице, городской больнице №5, городских клинических больницах №1 и №10.

Детей с COVID-19 госпитализируют в детскую городскую больницу №3, беременных и рожениц — в роддом №2. Лечение пациентов с COVID-19 проводится в соответствии с действующими клиническими протоколами.

Все опорные медучреждения Одессы заключили договоры с Национальной службой здоровья Украины (НСЗУ) и получают финансирование для оказания медицинской помощи больным COVID-19.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top