Самый языкатый сайт Одессы

Прививайтесь на каникулах — одесские медики

Прививайтесь на каникулах — одесские медики

В одесской мэрии приняли решение запретить детям, которые не прошли вакцинацию от кори, ходить в школьные и дошкольные учреждения. Об этом сообщили на сайте горсовета. 

Одесские медики настоятельно рекомендуют родителям не привитых от кори детей провести иммунизацию от этого серьезного заболевания. Вакцина КПК «Приорикс» производства Бельгии от кори, паротита и краснухи имеется во всех детских поликлиниках Одессы.

28 декабря 2017 года состоялось внеочередное заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций исполнительного комитета Одесского горсовета под руководством первого заместителя городского головы Анатолия Орловского.

В ходе заседания специалисты обсудили меры, которые необходимо предпринять с целью недопущения дальнейшего распространения кори среди населения Одессы.

Учитывая, что эпидемическая ситуация по заболеваемости корью в Одессе остается неблагополучной, принято решение создать при департаменте здравоохранения Одесского горсовета оперативный штаб по реагированию на ситуацию с распространением кори и других инфекционных заболеваний.

Дети, не привитые от кори, не смогут посещать школы и детсады Одессы — такое решение принято комиссией по вопросам ТЭБ и ЧС. Как утверждают медики, для создания коллективного иммунитета от кори охват профилактическими прививками должен достигать 95%.

В настоящее время школьники находятся на зимних каникулах. Медики рекомендуют родителям не привитых от кори детей использовать это время для проведения иммунизации и обеспечения эффективной защиты детей от кори.

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! 

Одесчину атакует корь

Top