Самый языкатый сайт Одессы

С Днем Контрацепции вас, Любимые! (видео)

С Днем Контрацепции вас, Любимые! (видео)

Всемирному Дню Контрацепции — всего 9 лет. Этот праздник был учрежден 26 сентября 2007 года, и с тех пор стал, пожалуй, самым «прикалываемым» среди народа.

И не удивительно. Ведь секс и презерватив — одни из самых излюбленных соленых тем для нашей аудитории. А между тем, как твердит Википедия, это мероприятие проводится под девизом: «Contraception: It’s Your Life, it’s your responsibility», что в переводе на русский язык означает следующее: «Контрацепция: это ваша жизнь, это ваша ответственность».

Организации, которые инициировали проведение Всемирного дня контрацепции, исповедуют принцип, согласно которому каждая беременность должна быть желанной. Они видят свою миссию в том, чтобы максимально повысить осведомлённость населения о способах и методах контрацепции и дать молодым людям возможность самостоятельно принимать информированные решения по вопросам сексуального и репродуктивного здоровья, избежать внеплановых беременностей, дабы девушкам (прежде всего несовершеннолетним) не приходилось прибегать к абортам, ибо последнее может навсегда отнять у них возможность иметь детей.

Ну, а пока на высшем уровне размышляют о судьбах человечества, мы уверены, что некая часть сознательных одесситов все-таки последует сегодня примеру незабвенного деда Мити из кинофильма «Любовь и голуби». И уж сегодня для многих «день взятия Бастилии» пройдет не зря.

А раз уж праздник спонтанный, то и последствия его могут быть неожиданными. А потому держите подарок — видео, где доктор рассказывает о «пожарных» средствах контрацепции. То есть, о том, когда еще чуть-чуть — и уже поздно!)) А вообще, дети — это хорошо… Главное — чтобы с чувством большой ответственности. И на трезвую голову!

 

 

Top