Самый языкатый сайт Одессы

В Еврейской больнице открыли современное отделение реанимации

В Еврейской больнице открыли современное отделение реанимации

Проведение капремонта позволило увеличить мощность реанимационного отделения до 15-ти коек. В отделении оборудованы просторные комфортабельные палаты, оснащенные современными функциональными кроватями и тумбочками.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, в отделке помещений использованы современные материалы высокого качества, которые хорошо моются и позволяют обеспечить соблюдение европейских стандартов санитарии и гигиены для реанимационных и хирургических отделений.

В реанимационном отделении ГКБ №1 оборудована система кондиционирования помещений, ранее отсутствовавшая в здании. Двери в палатах и санузлах установлены с учетом потребностей пациентов с инвалидностью.


Регулировка кроватей позволяет обеспечить максимальное удобство при нахождении пациента, его перемещении с кровати на каталку и проведении различных медицинских манипуляций.

В настоящее время продолжается ремонт главного хирургического корпуса ГКБ №1. Близятся к завершению работы по реставрации фасада и кровли здания, ведется ремонт в отделениях гинекологии и нейрохирургии. После завершения ремонта в главном корпусе больницы будет сконцентрировано оказание экстренной медицинской помощи по типу «emergency department», что позволит обеспечить оказание всей ургентной помощи в пределах одного здания с задействованием мультидисциплинарных команд специалистов.

Напомним, за средства городского бюджета Одессы для Еврейской больницы проведена масштабная закупка нового медицинского оборудования.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top