Самый языкатый сайт Одессы

В Измаиле коронавирусом заразились двое детей

В Измаиле коронавирусом заразились двое детей

Первыми пациентами в Измаиле, у которых официально подтвердился коронавирус, стали дети 2 и 5 лет из разных семей.

О случаях инфицирования маленьких жителей района сообщил на своей странице в Facebook Измаильский городской голова Андрей Абрамченко.

На данный момент они, как и их родители, находятся в инфекционном отделении ЦРБ в изолированных боксах.

При этом у родителей пока нет симптомов заболевания. Их анализы отправят в Одессу на ПЦР-исследовани, но по мнению медиков, скорее всего взрослые также заражены. Также проверяется круг контактных лиц семей.

Где именно малыши могли подцепить опасное заболеванием пока не известно, но, по словам мэра Измаила Андрея Абрамченко, вирус в семью принесли именно дети.

По предварительным данным, родители в последнее время зарубежом не бывали.

Андрей Абрамченко отметил, что коронавирус уже точно есть в городе и попросил измаильчан отнестись к этому серьезно, не пускать детей на детские площадки и самим без лишней необходимости никуда не выходить.

По состоянию на сегодня, 12 апреля, лабораторный центр Министерства здравоохранения подтвердил еще четыре случая инфицирования коронавируса COVID-19. Все новые заболевшие — из Подольска.

Таким образом, в населенных пунктах области зафиксировано 67 случаев заболевания: 29 в Одессе, и 38 в других населенных пунктах.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top