Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе увеличилась заболеваемость острыми кишечными инфекциями

В Одессе увеличилась заболеваемость острыми кишечными инфекциями

Заболеваемость острыми кишечными инфекциями на прошедшей неделе увеличилась на 18,3%, по сравнению с предыдущей неделей, и составила 265 случаев.

Об этом сообщает сайт Одесского горсовета.

Среди заболевших 63% — дети, большинство в возрасте 1-4-х лет. Большинство случаев заболеваний связаны с употреблением готовых домашних блюд с нарушением технологии приготовления и хранения, немытых овощей и фруктов, молочных и мясных продуктов, приобретенных на стихийных рынках.

В то же время, заболеваемость корью в Одессе на минувшей неделе снизилась на 9 случаев, по сравнению с предыдущей неделей. Всего за неделю корью заболели 10 одесситов — 5 детей и 5 взрослых.

С целью проведения мониторинга питьевой воды в Одессе отобраны 21 проба на санитарно-микробиологические показатели и 14 проб на санитарно-химические показатели. Все пробы соответствуют нормам.

В зонах рекреации морского водопользования на девяти городских пляжах Одессы на санитарно-микробиологические показатели исследованы 48 проб морской воды. Все пробы отвечают нормативным требованиям.

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись!

Top