Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе заработает бесплатный маммологический кабинет

В Одессе заработает бесплатный маммологический кабинет

Бесплатная маммография на новом оборудовании появится в Городском центре здоровья молочной железы при поликлинике №6. 

В ближайшее время диагностические возможности в плане обеспечения жительниц Одессы маммографическим обследованием расширятся. В 2017 году в рамках социального проекта «Общественный бюджет» организация «Союз Чернобыль» выиграла финансирование на закупку современного цифрового маммографа. Он имеет более высокую пропускную способность по сравнению с имеющимся оборудованием, что ускорит процесс обследования и сократит время ожидания маммографии пациентками.

В настоящее время новый маммограф уже закуплен, а в помещении, где он будет установлен, сейчас проводится капремонт. Здесь будет создан современный Центр здоровья молочной железы, где одесситки смогут, помимо маммографии, пройти расширенное обследование, определение уровня онкомаркеров, получить консультацию маммолога, гинеколога, онколога и других специалистов.

«Сейчас маммограф уже туда завезен, идет прокладка кабелей, он устанавливается. Уже в начале марта полностью будет работать этот маммологический кабинет с цифровым и компьютерным маммографом. И я хочу сказать, что не только женщины, а и мужчины всего города будут приходить и бесплатно, еще раз повторяю, это будет абсолютно бесплатно, будут проводить эту процедуру», – сообщила главный врач поликлиники № 6 Людмила Антипова.

Отметим, Одесса занимает первое место в Украине по количеству больных раком молочной железы.

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! 

Аптечный заговор: почему одесситам не помогают лекарства

Top