Самый языкатый сайт Одессы

ВАР призвала украинцев использовать опыт китайских медиков

ВАР призвала украинцев использовать опыт китайских медиков

Китайский миллиардер Джек Ма, выпустил справочник по борьбе с короновирусом для врачей. Общественное объединение Всеукраинская аграрная рада считает, что лучший способ борьбы с неизвестным вирусом – это обмен информацией и совместная работа и призывает распространять это пособие среди украинских медиков.

Опыт китайских медиков в вопросе борьбы с новым коронавирусом бесценен, считают в объединении ВАР. Без преувеличения можно сказать, что сейчас Китай является одним из наиболее безопасных мест на земле, где более чем 1,5 миллиарда человек, как через стеклянный экран, наблюдают за развитием ситуации в мире. После долгих трёх месяцев борьбы, в Китае на сегодняшний день не зарегистрировано ни одного местного случая заражения коронавирусной инфекцией.

Справочник создан группой медицинских экспертов, получивших клинический опыт борьбы с пандемией коронавируса, при поддержке специалистов Первой клинической больницы Медицинского факультета университета Чжэцзян (FAHZU).

«В связи с распространением пандемии китайский опыт стал оружием для медиков по всему миру. Это совершенно новая болезнь, и Китай первым пострадал от пандемии. Меры изоляции, диагностики, лечения, защиты и реабилитация разрабатывались «с нуля». Мы надеемся, что справочник даст врачам из других пострадавших стран ценную информацию, чтобы им не пришлось сражаться в одиночку.
Глобализация превратила болезнь в общечеловеческую проблему. Обмен ресурсами, опытом и знаниями является нашим единственным шансом на победу»,
— говорится в аннотации справочника.

Всеукраинская Аграрная рада считает, что роль медиков особенно важна в борьбе с пандемией — они будут принимать на себя основной удар. Поэтому нужно помочь создать для них комфортные условия и обеспечить всем необходимым.

«Задача номер один по борьбе с короновирусом — это сохранить здоровье врачей! — говорит представитель ВАР в Одесской области Анатолий Артеменко, — Наши больницы частично обеспечены, но как показывает опыт Италии, нет понимания того, как долго это все продлится. Больницам нужно помочь с подвозом врачей, и средства на приобретение дезинфектантов, респираторы и защитных халатов!«

Напомним, члены общественного объединения ВАР обратились к бизнесу с призывом быть социально ответственными и всеми возможными способами помочь стране в сложное для нее время.

Ремарка Ивасей

Дисциплина и выполнение всех личных и общих мер безопасности является противодействием распространению коронавирусной инфекции.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top