Самый языкатый сайт Одессы

Во всех детских поликлиниках активно продолжается Одессы плановая вакцинация

Во всех детских поликлиниках активно продолжается Одессы плановая вакцинация

За 6 месяцев 2022 года в городских медучреждениях Одессы сделано свыше 18700 прививок от полиомиелита, введено свыше 8700 доз вакцины от гепатита В, около 8400 доз вакцины КПК от кори, паротита и краснухи, а также свыше 14000 доз вакцины АКДС против коклюша, дифтерии и столбняка.

Кроме того, в родильных домах новорожденных прививают от туберкулеза и гепатита В, а в своей семейной амбулатории взрослые пациенты могут бесплатно вакцинироваться от дифтерии и столбняка, а также получить курс вакцинации и бустерную дозу против COVID-19.

Ревакцинацию против дифтерии и столбняка вакциной АДС-м со сниженным содержанием антигена получили около 18 000 подростков и взрослых одесситов. Случаи осложнений и тяжелых побочных реакций после введения вакцин не зарегистрированы.

«Особенно важной в военное время является вакцинация против столбняка – смертельно опасной инфекции, которая передается при контакте со спорами бактерий. Споры находятся в грунте и могут попасть в рану при любой травме с повреждением кожи или слизистых оболочек. Плановая вакцинация предотвращает развитие столбняка. Если вы или ваш ребенок не были привиты от столбняка – необходимо немедленно получить эту защиту», – подчеркнула начальник отдела охраны материнства и детства Департамента здравоохранения Одесского горсовета Анна Лунева.

Прививки всеми вакцинами, купленными за бюджетные средства, проводятся бесплатно.

Горячая лента новостей IVASI.NEWS в телеграмме. Подписывайся: https://t.me/ivasinews

Top