Самый языкатый сайт Одессы

Вспышка кори! Одесские врачи бьют тревогу

Вспышка кори! Одесские врачи бьют тревогу

От кори в Одессе умерли пять человек, трое из них — дети. Об этом на своей странице в «Фейсбуке» написала врач-инфекционист, ассистент Одесского национального медицинского университета Наталья Жураковская.

По ее словам, ежедневно в Одесскую инфекционную больницу поступает от 8 до 12 человек с диагнозом корь, а общее их количество уже превысило тысячу. К уже существующему в больнице отделению пришлось добавить еще два.

«И пока на соседней «ветке» коллеги обсуждают необходимость 3 вакцины контингентам риска (врачи, учителя) на других ветках в полный рост и всерьез обсуждают «фарм.мафию», «всемирный заговор» и «аутизм»…Люди, ОЧНИТЕСЬ! В 21 веке в ОДНОМ всего лишь городе от контролируемой инфекции в течении короткого времени умирает 5 человек! И уверяю вас – это не предел! Не хотите вакцинировать ребенка? Думаете, что вас это не коснется? Это конечно ваша жизнь и ваш выбор, но и ответственность тоже ваша! К сожалению менталитет нашего народа не истребим. «Пока гром не грянет -мужик не перекрестится!» Только мне бы очень НЕ ХОТЕЛОСЬ, чтобы этим «громом среди ясного неба» стали детские гробики во дворах, о которых уже так давно говорит Комаровский…», — написала врач на своей странице.

 

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! 

Минздрав убивает — в Одесской области нет необходимых вакцин

Top