Самый языкатый сайт Одессы

Завтра одесские моржи совершат рекорд в помощь онкобольному

Завтра одесские моржи совершат рекорд в помощь онкобольному

На праздник Крещения 19 января активисты Одесского клуба моржей, а также все любители крещенских купаний соберутся на Ланжероне. Здесь состоится заплыв, который, как надеются его организаторы, войдет в Книгу рекордов Украины в номинации «Одновременное массовое вхождение в воду».

Ожидается, что в мероприятии примут участие свыше 300 человек.

Одесские моржи тренируются перед крещенским заплывом (видео)

А для того, чтобы заплыв прошел в теплой обстановке, инициативная группа одесситов приготовила вкусную праздничную программу.


«Во время Крещения считается, что облака рассеиваются и Святой Дух опускается на Землю в виде голубя и исполняет самое заветное желание
, — говорит Виктория, одна из участниц завтрашнего праздника на пляже Ланжерон. — Самое заветное желанием для семьи молодого одессита Александра Кустурова, больного лейкозом — это его здоровье. Мы благодарны Одесскому клубу моржей и всем неравнодушным людям, за то, что откликнулись на нашу просьбу организовать это мероприятие. Все вырученные на нем средства от которого пойдут в фонд спасения Саши, на лечение которого за границей требуется 100 тысяч долларов».

Организаторы — активисты благотворительного фонда «С Одессой в сердце» — обещают вкусную выпечку, горячий глинтвейн на домашнем вине, вкусную шурпу и хорошее настроение!

Итак, Одесса, 19 января, Крещение. Место проведения — пляж Ланжерон (ориентир — два шара). Начало регистрации участников — 10.00, установление рекорда — 11.00.

Контакты: +38(068)911-77-11, +38(068)511-77-11
www.serdceodessi.com

Завтрашний крещенский заплыв — не первое мероприятие поддержки Александра Кустурова, которое проводят его друзья, родственники и все неравнодушные одесситы. Как сообщали Ivasi.news, 5 января в Горсаду прошла благотворительная ярмарка «Рука помощи. Твори добро своими руками», гости которой могли приобрести картины, поделки и вкусности, а все вырученные деньги организаторы передали на лечение Саши.

В Одессе прошла ярмарка «Рука помощи. Твори добро!» (фото)

Дорогие одесситы! Если вы можете и хотите присоединиться к тем, кто решил дать Саше шанс, свяжитесь с его братом по телефону: 0966267756.

Реквизиты карт для пожертвований:
ПриватБанк 4731217111516173 (Кустуров Александр)
ОщадБанк 5167490047344313 (Кустуров Евгений)

В Одессе собирают 100 тысяч долларов на лечение 23-летнего парня

Top