Самый языкатый сайт Одессы

Дежавю по-одесски: танкер «Делфи» снова потек, а сроки поднятия — переносятся

Дежавю по-одесски: танкер «Делфи» снова потек, а сроки поднятия — переносятся

Вчера, 15 июня, произошла очередная утечка нефтепродуктов из Delfi в море. Сегодня о факте загрязнения морской воды на данной территории были оповещены Государственная экологическая инспекция в Одесской области и правоохранительные органы.

В пресс-службе мэрии сообщили, что содержание в воде предельно-допустимых концентраций по нефтепродуктам превышено в 5 раз. Площадь пятна составляет 70 м2. Вред экологии уже оценили в 15 тысяч долларов.

Между тем новый крайний срок, когда Delfi отбуксируют от пляжа, снова перенесли. Теперь на 8-10 августа. Судовладелец говорит, что постараются убрать даже раньше. До этого обещали поставить судно на киль до 20 июня.

Напомним, затонувший танкер планируют выровнять при помощи закачки воздуха в понтоны, а затем отбуксировать. Главной сложностью при поднятии судна является каменная гряда, расположенная с правой стороны на морском дне, котороя в случае отклонения от расчётов может повредить днище танкера.

Достаточно мощные буксиры не смогут близко подойти к «Делфи» из-за малых глубин, а остальные буксиры с небольшой осадкой просто не смогут сдвинуть танкер с места.

«Скорее всего, олигофрены-чиновники хотят до выборов просто перевернуть «Делфи», чтобы сделать видимость работы, — пишет Монитор», — Далее, после «невероятного» успеха, «Делфи» будет еще долгое время стоять на мели в выровненном состоянии.

Сам собственник провалится сквозь землю. Мавр, как говорится, сделал свое дело.

Не исключено, что позже брошенный «Делфи» снова перевернется. Эдак опять в ноябре 2020 года».

ПРОГНОЗ ОТ "МОНИТОРА" ПО ТАНКЕРУ "ДЕЛФИ"Скорее всего, олигофрены-чиновники хотят до выборов просто перевернуть "Делфи"…

Опубліковано Монітор Середа, 15 липня 2020 р.

Ivasi.News Телеграм. То, чего нет на сайте. Подпишись.

Top