Самый языкатый сайт Одессы

Эколог Иван Русев заявил о поджоге национального парка

Эколог Иван Русев заявил о поджоге национального парка

В пятницу, 6 октября, в Одесской области произошел пожар в Нижнеднестровском национальном природном парке. Об этом сообщил директор природного парка «Тузловские лиманы» Иван Русев на своей странице в Facebook.

Нижнеднестровский национальный природный парк горит в 8 местах. Об этом стало известно благодаря сообщению в Fасеbооk, которое написал директор заповедника Иван Русев.

«Сегодня, в 18.10, произошло одновременное воспламенение в 8 точках тростниковых зарослей в заповедной зоне Нижнеднестровского национального природного парка, — пишет ученый. — Направляясь в сторону Одессы, я с автотрассы Одесса-Рени заметил возгорание вначале в зоне северного берега Днестровского лимана. Туда можно попасть только на катере. Проехав через два пограничных поста я заметил еще два возгорания национального парка в зоне г. Беляевка«, — написал Иван Русев вчера 6 октября.

Русев считает, что пожар одновременно в нескольких местах может начаться только в результате умышленного поджога. По мнению директора парка, в поджоге виноваты охотники, которые поджигают траву в попытках поймать спасающихся от огня животных.

«В это время в заповедных плавнях Днестра еще кипит жизнь и много мигрирующих птиц, беспокоится руководитель НПП «Тузловские лиманы». — Пожар в плавнях — это бедствие для живых существ и в отдаленных от трассы местах, тушить его практически нечем Единственная надежда на начавшийся дождь, который скоро может потушить пожар», — написал он.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Браконьеры, которые подожгли «Тузловские лиманы», имели на это… разрешение

 

 

Top