Самый языкатый сайт Одессы

Морской «сюрприз» для одесских купальщиков

Морской «сюрприз» для одесских купальщиков

Курортный сезон в Одессе подходит к концу, но пока  ещё достаточно тепло и горожане предпочитают проводить свободное время на побережье, где сейчас наблюдается большое скопления медуз. Размеры медуз корнеротов достигают полуметра.

Опасность столкновения с ними заключается в том, что купающиеся в море одесситы, обнаружившие рядом такое громадное «чудовище», могут сильно запаниковать, что может привести к неизвестным последствиям. Кроме того к медикам часто обращаются люди, получившие ожоги от соприкосновения с медузами.

Специалисты настоятельно  рекомендуют людям не купаться, если накануне был шторм, так как в морской воде могут быть фрагменты  щупалец  медуз.  Если же случилось, что вы получили ожог, то  ни в коем случае не трогайте его руками, и не расчесывайте пострадавший участок кожи. Нельзя  мазать пораженный участок йодом или зеленкой, это только лишь увеличит площадь ожога.

Этого «гиганта» запечатлел одесский биолог Владислав Балинский в акватории пляжа Золотой берег на 16-й станции Большого Фонтана.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Водоросли убивают пляж в Лузановке (видео)

Top