Самый языкатый сайт Одессы

Одесская мэрия подписала с ООН Меморандум о партнерстве в сфере энергоэффективности

Одесская мэрия подписала с ООН Меморандум о партнерстве в сфере энергоэффективности

4 октября Одесский горсовет подписал Меморандум о партнерстве с Организацией Объединенных Наций. Это произошло в рамках Международного инвестиционного бизнес-форума «Одесса 5Т», который проходит в Одессе.

Со стороны горсовета соглашение о партнерстве подписал Одесский городской голова Геннадий Труханов, со стороны ООН — руководитель проекта «Энергоэффективность в общественных зданиях, ЭСКО модель» программы развития ООН Сергей Варга, сообщили в Департаменте информации Одесского городского совета.

Целью проекта ООН является уменьшение выбросов парниковых газов, в том числе, путем создания благоприятных условий, способствующих снижению потребления энергоресурсов, использование которых влечет за собой выбросы в атмосферу. В рамках подписанного Меморандума планируется продолжить работу города по внедрению мероприятий по повышению энергоэффективности общественных зданий, к которым относятся: больницы, школы, детсады, административные учреждения.

«Мы не можем отказаться от благ цивилизации, но мы можем за счет рационального использования снизить их потребление или перейти на альтернативные источники энергии», — отметил одесский мэр.

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись! 

В Одессе стартовал третий Международный бизнес-форум «Одесса 5Т»

Top